Определены участники национального финала конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2017»

07.04.2017

Стали известны имена победителей российского полуфинала конкурса «Проектирование мультикомфортного дома — 2017», которые 19 апреля 2017 года в рамках национального финала представят свои проекты по восстановлению городской среды одного из микрорайонов Мадрида. В национальный финал конкурса вышли 10 команд из 5 городов России: Воронежа, Волгограда, Пензы, Ростова-на-Дону и Томска. Команда-победитель будет представлять нашу страну на международном финале конкурса в Испании.

Наталия Чупыра, руководитель направления «Энергоэффективность и зеленое строительство» Saint-Gobain ISOVER отметила: «Конкурс позволяет формировать у студентов современный взгляд на отрасль, получать дополнительные знания, что очень важно, учитывая, что через несколько лет сегодняшние студенты будут проектировать дома и города уже в качестве архитекторов. В этом году мы получили большое количество интересных работ. Мы желаем удачи всем финалистам и с нетерпением ждем их на защите своих проектов в Москве!».

Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса, а также бесценный опыт от взаимодействия с профессионалами мирового уровня. Призовой фонд национального конкурса предполагает вознаграждение от 25 до 75 тысяч рублей. На международном финале победители смогут получить от 750 до 1500 евро.

В этом году официальными партнерами российского этапа стали Совет по «зеленому» строительству, компания «Графисофт СЕ» (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания «Бош Термотехника», представляющая бренд Buderus, а в состав жюри вошли ведущие специалисты в области архитектуры и строительства.

Уже традиционно председателем жюри национального этапа конкурса является А.Н. Ремизов — председатель правления НП Cовет по «зеленому» строительству и председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России. Он отметил: «Я поддерживаю конкурс, который организовывает «Сен-Гобен», потому что он способствует развитию строительной индустрии в России и помогает найти юных профессионалов».

Последние годы студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ традиционно попадали в национальный финал международного конкурса и даже становились его победителями. В 2017 г. в национальном полуфинале победила работа «Проект мультикомфортного дома в Мадриде, Испания». Проект выполнен студенткой группы Арх-3-12 Дикаревой Е.А. под руководством доцента кафедры «Архитектура зданий и сооружений» Мельниковой О.Г., которые отправляются в Москву, где 19 апреля в национальном финале состоится авторская защита работы. Пожелаем нашим участникам успеха!

Получить более подробную информацию можно на сайте конкурса: http://www.isover-students.ru

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»

Возврат к списку