Операция «Вахта»

14.10.2020

В современных условиях развитие студенческих объединений приобретает очень важное значение. Тот факт, что студент-первокурсник должен в максимально короткие сроки адаптироваться в новых для него условиях учебной и внеучебной деятельности, заставляет нас искать методы работы с молодыми студентами с учетом их способностей и увлечений.

14 октября членами поискового отряда «Южный фронт» ИАиС был успешно организован и проведен квест "ОПЕРАЦИЯ "ВАХТА" для новобранцев отряда «Южный фронт» ИАиС ВолгГТУ. В ходе увлекательных образовательных этапов молодые бойцы-новобранцы узнали много нового и интересного о поисковом деле. Бойцы-наставники делились знаниями и опытом, приобретенными во время участия в поисковых вахтах, работы в архивах, реставрации экспонатов, проведения мероприятий по патриотическому воспитанию. В данном случае наставничество со стороны уже опытных бойцов отряда – одна из форм передачи опыта, в ходе которого молодой или начинающий поисковик осваивает основные правила работы под непосредственным руководством опытного бойца-наставника.

Поисковый отряд «Южный фронт» ИАиС является мощным социальным движением, направленным на развитие духовно-нравственных основ формирования личности молодых людей. Поисковики отряда являются связующим звеном, объединяющим поколения посредством сохранения общей исторической памяти, способствующим развитию национального самосознания, гордости за общее прошлое народов Российской Федерации, укреплению основ патриотизма среди молодежи в ИАиС.

Автор: Сажин Иван
Фото: Сажин Иван