Они не только проектируют, но и демонстрируют актерское мастерство

20.12.2021

7-8 декабря в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошла премьера спектакля СТЭ «Горхоз»«Золушка до и после». Выступление наших студентов прошло в рамках проведения форума ИАиС ВолгГТУ «Молодой строитель».

Это жестокая сказка в двух частях по мотивам Шарля Перро. В основе сюжета не привычная всем добрая и милая девушка, а озлобленный на всех человек, которым помыкали многие годы. Однако подобный сценарий действий ни к чему хорошему не приводит, и все остаются при своём.

«Самое сложное – играть без зрителей в зале. Не получаешь в ответ ту энергию и эмоции, что подпитывают тебя в течение всего выступления. Однако это не помешало отыграть на максимум наш спектакль» – отмечает руководитель студенческого объединения СТЭ «Горхоз».

В создании спектакля помогли и другие студенческие объединения института. Макетная мастерская «Paper Geek» создали декорации, которые дополнили сцены актеров. А швейная мастерская «Вешалка House» помогли воссоздать костюмы 15 века и атмосферу тех времён.

В связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции спектакль можно посмотреть в общей записи от студенческого телевидения «Горхоз-TV». Приятного просмотра.

Автор: Мацигор Дмитрий

Возврат к списку