Олимпиада по механике

05.07.2016

В конце мая в Институте строительства и ЖКХ прошла олимпиада по механике среди студентов второго курса. В ней приняло участия более 30 студентов направления «Строительство». Целью этой олимпиады было привлечение внимания студентов к дисциплинам прочностного цикла, а также дать возможность студентам проверить свои знания по этим предметам. Организация и проведение таких олимпиад стимулируют познавательную мотивацию и оказывают положительное влияние на рост творческого потенциала студентов. Активное участие в подготовке и проведении олимпиады приняли сотрудники кафедры строительной механики: заведующий кафедрой Игнатьев В.А., доценты Воронкова Г.В. и Рекунов С.С.

Олимпиада проводилась в виде решения десяти задач с разным уровнем сложности, но не выходящих за рамки стандартного курса. Для решения задач от участников требовалось проявить не только глубокие знания предмета, но также и такие качества, как находчивость и инженерная интуиция.

Почетными грамотами на Ученом совете института строительства и ЖКХ были награждены следующие студенты: Петров В.Ю. (группа МНС-1-14), занявший первое место; Абушаев Б.А. (группа ЭУН-1-14), занявший второе место: студенты Ананьева Ю.А. (группа ПСК-1-14) и Иванов Д.Г. (группа ПГС-1-14), поделившие между собой третье место. Кроме этого студенты, участвовавшие в олимпиаде, поощрены дополнительными баллами, добавленными к набранным в течении семестра по данной дисциплине.

Поздравляем победителей и участников олимпиады по строительной механике! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Кафедра строительной механики.

Таблица результатов участников олимпиады по механике

Фамилия И.О.

Баллы