Очередное заседание ректората ВолгГТУ прошло в смешанном формате

25.10.2020

Сегодня в ВолгГТУ прошло очередное заседание ректората, которое прошло в уже привычном смешанном формате: некоторые участники присутствовали очно, другие присоединились к онлайн-трансляции, где могли также в чате задавать свои вопросы и высказывать предложения.

Началось заседание традиционно с рассмотрения кадровых дел. В повестке дня значилось два основных вопроса: о результатах внебюджетной деятельности за 9 месяцев и прогнозе на 4 квартал 2020 г., а также о выполнении эффективного контракта ППС.

Докладчиками по первому из них стали сразу несколько человек: первый проректор Сергей Викторович Кузьмин, первый проректор – директор ИАиС Олег Викторович Душко, проректоры по учебной работе Игорь Леонидович Гоник и Сергей Юрьевич Калашников. Каждый из них рассказал, как обстоят дела в курируемых ими направлениях, сравнив поступления денежных средств в этом году с плановыми значениями, а также с прошлогодними показателями. Не везде дела обстоят так, как хотелось бы, на многих аспектах сказалась пандемия новой коронавирусной инфекции. Подводя итог выступлениям, ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий представил членам ректората смету доходов и расходов централизованных внебюджетных средств 2020 г. Он подчеркнул, что хотя по многим статьям расходов приходится экономить, но впереди еще 4 квартал и необходимо задействовать все ресурсы для пополнения бюджета и не расслабляться.

По второму основному вопросу слово взял Сергей Викторович Кузьмин. Он напомнил, что для анализа выполнения эффективного контракта профессорско-преподавательским составом берутся данные за последние три года и итоги подводятся в конце октября, чтобы с ноября по октябрь будущего года установить ежемесячные проценты надбавок. Среди критериев, по которым оценивается деятельность ППС, и публикационная активность, и зарабатывание внебюджетных средств – все они прописаны в положении. Приведя аналитическую справку, докладчик отметил, что по головному вузу практически на 10% по сравнению с прошлым годом увеличилось число ППС, выполняющих на 100% все показатели, уменьшилось и число не выполнивших контракт. Особое внимание Сергей Викторович уделил оценке работы деканов факультетов.

В «Разном» был заслушан доклад И.Л. Гоника «О контрольных цифрах приема в ВолгГТУ и в филиалы по основным образовательным программам в 2021 г.». Уже 1 ноября контрольные цифры должны быть представлены на сайте университета и в электронной базе Минобрнауки.

Возврат к списку