Очередное заседание приемной комиссии прошло в ВолгГТУ

26.07.2022

Сегодня на заседании присутствовали президент техуниверситета академик РАН Иван Александрович Новаков, ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий, проректор Игорь Леонидович Гоник, директора филиалов, деканы факультетов и заведующие кафедрами.

Как обычно, слово для основного доклада было предоставлено ответственному секретарю приемной комиссии Е.В. Кузьмину.

Прежде всего, Евгений Владимирович озвучил цифры. Так, на 27 июля 2022 года при контрольных цифрах приема в 1 196 человек, в ВолгГТУ на бакалавриат/специалитет (очная форма обучения, бюджет) принято 9 686 заявлений и 868 оригиналов документов. Также ответственный секретарь привел данные по факультетам и направления подготовки. Больше всего подано заявлений на ФЭВТ – 2 036, на ФЭУ – 1 580, ФАСТиВ – 1 353, ФАГР – 1 036.

Было отмечено, что есть ощутимый прирост по поданным заявлениям и согласиям на прием от абитуриентов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года видна положительная динамика.

Говорили сегодня, впрочем, как и всегда, о приеме в магистратуру, о географии поступающих, о статистике через какой сервис абитуриенты подавали документы в ВолгГТУ и др.