Очередное заседание приемной комиссии прошло сегодня в техуниверситете

28.08.2023

Сегодня в ВолгГТУ прошло очередное заседание приемной комиссии. На нем подводили предварительные итоги приемной кампании этого года. А началось заседание с торжественного момента – ректор вуза Александр Валентинович Навроцкий поздравил с прошедшим днем рождения директора Себряковского филиала Светлану Евгеньевну Карпушову.

Прежде, чем перейти к основному докладу, А.В. Навроцкий остановился на нескольких общих вопросах. Он отметил, что уже начались обходы корпусов и общежитий университета на предмет готовности к новому учебному году, продолжатся они и на этой неделе. А 30 августа на заседании ректората проректоры поделятся результатами проверок. Он напомнил, что в четверг, 31 августа, состоится расширенное заседание ученого совета, на которое приглашают всех желающих, а 1 сентября в ВолгГТУ пройдут торжественные линейки для первокурсников.

После чего для основного доклада слово было передано ответственному секретарю приемной комиссии Евгению Владимировичу Кузьмину. Он напомнил контрольные цифры приема на очную форму обучения (бюджет) по головному вузу и филиалам, сравнил их с прошлогодними значениями, а затем подробно остановился на контингенте студентов. Говорили и о приеме в магистратуру, и о количестве контрактников на различных формах обучения. Отметим, что активное участие в обсуждении принимали и ректор вуза, и президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков.

А в завершение Евгений Владимирович предоставил информацию о дополнительном приеме по очно-заочной и заочной формам обучения (бакалавриат/специалитет, контракт), который начнется 4 сентября.




Возврат к списку