Обучающий on-line семинар для ответственных по вопросам целевого обучения в ИАиС ВолгГТУ

16.05.2021

14 мая в 13:00 в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета состоялся обучающий on-line семинар для ответственных по вопросам целевого обучения в ИАиС ВолгГТУ от муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

В соответствии с поручением заместителя Губернатора Волгоградской области В. В. Марченко по итогам селекторного совещания с главами муниципальных районов и городских округов Волгоградской области 14 мая в 13:00 Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета провел обучающий ON-LINE СЕМИНАР для ответственных по вопросам целевого обучения в ИАиС ВолгГТУ от муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

В работе семинара приняли участие 33 муниципальных района и городских округа Волгоградской области, в их числе Алексеевский, Старополтавский, Серафимовичский, Ленинский, Дубовский, Котельниковский, Октябрьский, Быковский, Котовский, Старополтавский, Палласовский, Среднеахтубинский, Суровикинский, Городищенский, Жирновский, Светлоярский, Новоаннинский, Нехаевский районы, города Камышин, Михайловка и Урюпинск.

На этой встрече ответственный за целевое обучение в ИАиС ВолгГТУ - помощник заместителя директора ИАиС по учебной работе, к.т.н. Татьяна Владимировна Трофимова познакомила собравшихся с законодательной базой целевого обучения, особенностями подготовки документов - договора о целевом обучении, обязательствами сторон договора, преимуществами целевого обучения для абитуриентов-целевиков и организаций-заказчиков, направлениями (специальностями) для целевого обучения в 2021 году в ИАиС ВолгГТУ, «дорожной картой» по организации целевого бюджетного набора абитуриентов в 2021 году, средствами информационной поддержки целевого обучения в ИАиС ВолгГТУ.

Так же участники семинара были проинформированы о важных изменениях в правилах приема в Университет на 2021-2022 учебный год, особенностях проведения и ключевых датах приемной кампании 2021 г. в ВолгГТУ.

Кроме того, все участники встречи получили ответы на многочисленные вопросы в чате семинара.

С полной видеоверсией обучающего ON-LINE СЕМИНАРА ИАиС ВолгГТУ можно познакомиться на странице «Целевое обучение в ИАиС ВолгГТУ» / ВКонтакте: https://vk.com/iais_tcel.

Материалы трансляции выложены в презентации.

Возврат к списку