Образовательный этап VIII-го молодежного информационного форума «МолИнфо-2024»

08.04.2024

6 апреля стартовал образовательный этап VIII-го молодежного информационного форума «МолИнфо-2024». Студенты ИАиС ВолгГТУ и Волгоградского строительного техникума собрались в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ, чтобы получить ценные знания.

На открытии форума с приветственным словом выступили заместитель директора ИАиС ВолгГТУ по научной работе Олег Васильевич Бурлаченко и начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС ВолгГТУ Меняйлова Регина Анатольевна. Олег Васильевич и Регина Анатольевна поздравили участников мероприятия и пожелали им успехов.

Программа первого дня была посвящена двум направлениям: «Дизайн» и «SMM-пиар».

На мастер-классе Мария Booevil, бренд-дизайнер креативного агентства «Fargo», рассказала о том, как создать эффектное портфолио, найти первых заказчиков и начать зарабатывать на своих идеях.

С таким инструментом, как SMM-пиар участников форума познакомил Иван Козлов, автор цифрового контента, редактор, основатель Rogoz media. На своём мастер-классе Иван Козлов рассказал об эффективном подходе к продвижению контента в социальных сетях и дал рекомендации по созданию и развитию любого медиапроекта.

Во второй день форума, 7 апреля, состоялось 3 мастер-класса по таким направлениям, как: «Фото», «Видео» и «Журналистика».

Процесс создания качественных фотографий описал Алексей Трегубов, выпускник ИАиС ВолгГТУ. У Алексея Трегубова большой опыт в фотосъёмке, на его счету более, чем 20 съёмок для таких маркетплейсов, как «Wildberries», «Ozon» и другие.

Следующий спикер, Юлия Редькина – режиссёр и креатор видеостудии «Sota». Под её чутким руководством участники форума не только больше узнали о создании необычных видео, но и получили навыки и вдохновение для работы.

Антонина Донцова, журналист, общественный деятель, директор АНО «Информационно-коммуникационное агентство продвижения социального контента «Благо-Медиа», поделилась особенностям работы в такой области, как журналистика.

VIII-ой молодежный информационный форум «МолИнфо-2024» позволяет не только показать себя, но и даёт возможность поднять свои навыки на новый уровень. А также форум – это отличная возможность весело провести время и завести новые знакомства во время кофе-брейка.

Фотограф: Алёна Шалиевская
Автор заметки: Дарья Шмакова

Возврат к списку