О ходе капитального ремонта спортивной площадки студенческого общежития №2

18.09.2022

16 сентября 2022 года первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко и заместитель директора по ОВиБ В.Н. Матасов провели рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ходе выполнения капитального ремонта спортивной площадки студенческого общежития № 2. В совещании приняли участие заместитель директора по научной работе О.В. Бурлаченко, главный инженер ВолгГТУ А.С. Тибирков, профессор кафедры СКОиНС В.С. Бабалич, декан ФСиЖКХ В.Г. Поляков, профессор кафедры ДиМДИ С.А. Матовников, представители подрядной организации.

В начале встречи была отмечена социальная значимость реконструируемой площадки, которая по своей функциональности на территории Ворошиловского района не имеет аналогов. В ходе совещания рассмотрели ряд вопросов, касающихся технической стороны исполнения проекта, а также обсудили возможность внести открытие данной площадки в план праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Горхоза.

Спортивная площадка была включена в план ремонтных работ на 2022 год по инициативе ректора ВолгГТУ А.В. Навроцкого и президента ВолгГТУ И.А. Новакова. Введение в эксплуатацию спортивного объекта позволит студентам и спортсменам заниматься различными видами спорта, в частности, мини-футболом, волейболом, стритболом, легкой атлетикой, воркаутом. Особо хочется отметить, что открытие данной площадки будет способствовать активному развитию пожарно-прикладного спорта среди студентов.

Сроки реализации проекта подрядной организацией не нарушаются. Принято решение о необходимости начать поэтапную работу комиссии по приемке работ.