О присвоении почетных званий Российской Федерации

22.01.2016

Ректор университета обратился к губернатору Волгоградской области Бочарову А.И.с просьбой предоставить данные о награжденных званиями Заслуженный строитель РФ, Заслуженный работник ЖКХ, Заслуженный архитектор, с целью популяризации строительной специальности.

В этом списке можно увидеть сотрудников нашего университета, родителей наших сотрудников, руководителей и ведущих специалистов строительных организаций.  Практически весь список составляют выпускники нашего ВУЗа.

Список награжденных

Справка

Почётные звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный архитектор Российской Федерации» установлены Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации».

Почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам строительства, промышленности строительных материалов, строительной индустрии за заслуги в производственной деятельности, разработке и внедрении прогрессивных проектов и технологий, передового опыта организации работ, механизации и автоматизации труда, достижении высокой эффективности производства и качества строительно-монтажных работ и работающим в строительных, научно-исследовательских, проектных, проектно-изыскательских, монтажных и других организациях 15 и более лет.

Почётное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам предприятий, объединений, учреждений, организаций за заслуги в оказании жилищных и коммунальных услуг населению, организации устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства, городского транспорта, водоочистки и водообеспечения, службы отопления, освещения и сохранения жилого фонда, за активное участие во внедрении автоматизации и механизации труда, в выполнении природоохранных мероприятий, реализации основных направлений экологической безопасности населения, мест его проживания и трудовой деятельности, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, повышении уровня подготовки кадров и работающим в области жилищно-коммунального хозяйства 15 и более лет.

Почётное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным архитекторам за заслуги в развитии архитектуры, разработке проектов и создании архитектурных комплексов, зданий и сооружений, реставрации памятников культуры, подготовке архитектурных кадров и работающим в области архитектуры 15 и более лет.

Институт строительства и ЖКХ