«Ну-ка, старого бойца пригласи на вальс девчонка!»

04.05.2023

5 мая во внутреннем дворике Корпуса «А» Института Архитектуры и Строительства ВолгГТУ каждый желающий мог принять участие в акции «Вальс Победы».

Мы помним и никогда не забудем ужасы Великой Отечественной войны. Вальс победы - это благодарность тем, кто защищал мир от фашизма. Студенты всех факультетов показали трогательный номер, который с головой погружал в 1945 год. В тот день, который ждал весь мир, вся наша страна, в День Победы. Этот вальс отличается от школьного или любого другого своей душевностью, он связан со слезами и горестями, которые принесла война.

Мы бесконечно благодарны ветеранам и воинам, которые остались в 45-ом… Низкий Вам поклон за нашу свободу, нашу жизнь, чистое мирное небо над головой. Ваш пример вдохновляет нас на героизм, зажигает в сердцах неугасаемую надежду… Спасибо за Победу!

Автор заметки: Гусенко Наталия
Фотограф: Гансиор Ирина