Новый год – профориентация вперед!

10.01.2023

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ уделяет повышенное внимание профориентационной работе с учащимися образовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области. Традиционными стали встречи приемной комиссии со старшеклассниками города Волгограда.

Очередная встреча состоялась 11 января 2023 года со школьниками 10-х и 11-х классов «Лицея №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда». Общее количество старшеклассников составило более 150 человек.  

Об Институте архитектуры и строительства, его истории, современных направлениях и специальностях подготовки, правилах приема в вуз рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Иванов М.В. Особое внимание он уделил мероприятиям для школьников, проходящим в течение года, акцентировав внимание на олимпиадах и творческих конкурсах, проводимых ИАиС ВолгГТУ по предметам естественно-математического цикла, которые позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при поступлении в ИАиС ВолгГТУ (от 3 до 5 баллов).

Итогом встречи стало подписание соглашения, предметом которого стало долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках системы непрерывного образования. Стороны договора о сотрудничестве объединяют свои усилия для достижения целей совершенствования и развития образования, реализации концепции непрерывности и преемственности процесса путем создания единой образовательной системы.

В конце встречи Максим Витальевич пригласил всех старшеклассников принять участие в интеллектуальной игре КВИЗ на базе Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которая планируется в феврале.

Возврат к списку