Новый успех преподавателей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ

04.01.2017

26 декабря 2016 года и.о. губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкин подписал распоряжение о присуждении в 2016 году государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительской деятельности.

Сразу три преподавателя и одна аспирантка факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ стали лауреатами Государственной премии в разных номинациях.

В номинации «Архитектура» премия первой степени в размере 200 тыс. рублей присуждена члену Союза архитекторов РФ, кандидату архитектуры, профессору кафедры Урбанистики и теории архитектуры Красильниковой Э.Э. и аспирантке этой же кафедры Кузиной Л.А., которым в составе авторского коллектива ООО «Архитектурно-ландшафтный центр «Грин-Арт» премия присуждена за работу «Благоустройство, озеленение и ландшафтная организация объекта озеленения общего пользования — площадь Советская в Ворошиловском районе Волгограда».

В номинации «Изобразительное искусство» премия первой степени в размере 200 тыс. рублей присуждена члену Союза художников РФ, доценту кафедры ДиМДИ Чалову М.Н. за работу «Историческая реконструкция города Царицына (Волгограда) в живописи и графике». В 2015 г. Чалов М.Н. стал лауреатом премии города-героя Волгограда в области образования и в области литературы и искусства.

Также в номинации «Изобразительное искусство» премия второй степени в размере 175 тыс. рублей присуждена члену Союза художников РФ, Заслуженному художнику РФ, профессору кафедры ДиМДИ Коваленко В.Т. за работу «Мой край: история, земля и люди». Коваленко В.Т. уже становился в 2010 г. лауреатом государственной премии Волгоградской области первой степени.

В настоящее время на факультете архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ преподают 10 лауреатов государственной премии Волгоградской области, больше, чем в любом другом вузе Волгограда. Это свидетельствует о высоком профессиональном мастерстве преподавания на творческих специальностях.

Поздравляем новых лауреатов с высокими творческими достижениями и желаем новых побед в профессиональной деятельности!

Директор информационного музейно-выставочного центра «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.

Коваленко В.Т. Донские дубы. Места бывших боев. 2009 Коваленко В.Т. Сталинград выстоял. 1985-2000 Коваленко В.Т. Красильникова Э.Э. Сухой фонтан на Советской. Фото fotokto.ru Чалов М.Н. Царицын, купеческий особняк на ул. Мариинской Чалов М.Н. Царицын, ул. Московская Чалов М.Н. Кузина Л.А.