Новые возможности

08.04.2021

Зачастую возможности превышают ожидания, и именно в такие моменты все невозможное становится реальным.

Со 2 по 4 апреля в Подмосковье прошел Всероссийский образовательный семинар «Лекториум». 135 участников, в число которых вошли студенты ВолгГТУ, 4 различных направления, 3 дня и один чемодан – это то, что стало отправной точкой образовательной площадки. Изучение теории, применение полученных знаний на практике, обмен опытом работы, мастер-классы от федеральных спикеров – то, ради чего собрались обучающиеся со всей страны.

Студенты ВолгГТУ стали представителями не только университета, но и города в целом. Активный диалог со спикерами обязательно приведёт к тем результатам, которые и были заложены в цель поездки.

«Лекториум» – это не просто образовательная площадка. «Лекториум» – это возможность. Невероятный шанс получить новый багаж знаний, познакомиться со студентами со всей России, перенять опыт и просто пройтись по улицам столицы.

Развитие студенческих медиаслужб, SMM-продвижение в студенческой организации, социальное проектирование и развитие компетенций студенческого тренера/лектора. Все направления такие разные, но «Лекториум» смог объединить всех участников и создать одну огромную, дружную команду.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского Профсоюза образования и СКС Профсоюза. Остается лишь надеяться, что проект продолжится и в следующем году.

Автор: Екатерина Ренева

Возврат к списку