Новые спортивные победы

23.09.2021

На первом в этом учебном году заседании Ученого совета Института архитектуры и строительства прошло награждение наших спортсменов, показавших высокие результаты на соревнованиях всероссийского уровня.

В ИАиС под руководством тренера Горбунова Егора Александровича успешно работает секция по тяжёлой атлетике, в которой занимаются студенты всех факультетов нашего вуза и все желающие; занятия проводятся в зале силовых видов спорта ВолгГТУ.

Только за 2021 год студенты сборной команды нашего вуза выступили в ряде соревнований по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу. Так, на Открытом Чемпионате Восточной Европы студентка группы ТГВ-1-19 Алина Горбунова стала победителем в номинациях «Жим штанги лежа» и «Строгий подъем штанги на бицепс». А в Открытом первенстве ВолгГТУ по тяжёлой атлетике, посвящённому 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были впервые зарегистрированы рекорды нашего вуза как среди юношей, так и среди девушек.

И вот, в преддверии нового учебного года, две спортсменки ИАиС, студентки группы ТГВ-1-19, Анна Делёва и Алина Горбунова приняли участие во Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу и его отдельным движениям и стали победителями в своих возрастных и весовых категориях! Алина Горбунова также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

На ученом совете поздравления получили и спортсменки, и их наставник Е.А. Горбунов, который совсем недавно получил звание «Мастер спорта».

Сейчас сборная команда университета продолжает подготовку к новым стартам, и мы желаем нашим спортсменам больших успехов и ярких побед!

Возврат к списку