Новые проектные инициативы запускаются в ВолгГТУ – опорном вузе региона

12.11.2019

В университете завершилась четырехдневная проектная сессия, проходившая на площадке Центра проектной деятельности с 5 по 8 ноября.

Организованная руководством вуза вторая волна проектных инициатив затронула такие направления как трансфер технологий, дополнительное профессиональное образование, расширение контингента иностранных студентов, развитие научной деятельности, работу с детьми и подростками. В рамках данных направлений в университете уже ведется работа, но прошедшая проектная сессия позволила определить приоритеты и сформировать решения, способные перевести эту работу на новый уровень.

В работе проектной сессии приняли участие более 60 представителей из числа административно-управленческого и профессорско-преподавательского состава ВолгГТУ, эксперты из МГИМО, ТПУ, ТГУ, ДГТУ, WinCorp. Модераторами проектных групп стали ведущие сотрудники ВолгГТУ.

В заключительный день работы проектной сессии состоялась презентация результатов работы проектных групп. Подводя итог, ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий отметил важность прошедшей проектной сессии для выявления новых направлений развития университета.

Возврат к списку