Нововведения кафедры ЛАиПК

15.04.2015

В учебно-методическом процессе обучения студентов института ИАиГР, группы  СУЗиС -1-11 во втором семестре 2015 года для проведения лекционного и практического курса «Урбанистические тенденции развития строительства высотных и большепролетных зданий и сооружений» кафедрой «Ландшафтная архитектура и профессиональные коммуникации» в качестве учебной площадки был выбран электронный читальный зал научной библиотеки университета. При содействии зав. кафедрой Ивановой Н.В. и при активном участии директора библиотеки Бавиновой Л.П. появился новый подход к проведению занятий.

В мультимедийном зале научного отдела библиотеки студентами используются диапроектор, компьютеры с выходом в интернет и литература из фондов НБ по данному курсу. Ведет курс профессор кафедры «Ландшафтная архитектура и профессиональные коммуникации» Соколов И.И.

Нововведения в проведении лекционных и практических занятий оказались более интересными, увеличилась возможность дискуссионного обсуждения изучаемых тем. Во время занятий можно обратиться через Интернет за профессиональной информацией по проблемам урбанизации в мировом масштабе.

Дополнили занятия по курсу посещения мастерской члена Союза художников РФ, профессора кафедры ландшафтной архитектуры и профессиональных коммуникаций Колышева Ю.Б., который работает над урбанизированной средой Красной площади г. Москвы в связи, с мероприятиями, посвященными 70-летию Великой Победе.

Используя новый научно-учебный потенциал в процессе профессиональной подготовки студентов как будущих специалистов, многогранных в своем профессиональном творчестве, кафедра «Ландшафтная архитектура и профессиональные коммуникации» способствует проявлению интереса к выбранной ими профессии.

Соколов И.И., проф.  кафедры ЛАиПК

Возврат к списку