Новости музея архитектуры

16.02.2021

16 февраля музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда посетили сразу несколько заинтересованных групп.

В рамках долгосрочного сотрудничества, в начале 2021 г., был заключен договор между советом ветеранов Ворошиловского района и ИАиС ВолгГТУ на оказание экскурсионных услуг. Договор рассчитан на несколько месяцев, в течение которых музей посетят около 80 экскурсантов. Первая группа из двадцати человек включала и ветеранов района и учащихся 9 класса гимназии № 17.

В музее побывали первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы А. П. Гимбатов и глава Ворошиловского района Волгограда Р. А. Иванов. Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н., профессор О. В. Душко ознакомил их с перспективами развития института и музея в частности, которые включают участие в создании туристического кластера «Царицынский квартал». В этой работе активно участвуют преподаватели и сотрудники ИАиС ВолгГТУ. Рассмотрены конкретные вопросы по интеграции общественного пространства университета в городскую среду Волгограда.

Среди приоритетных направлений в развитии нашего музея – быть максимально доступными для всех, интересующихся историей архитектуры края.

Важным шагом в этом направлении стало посещение музея руководителей, от которых во многом зависит решение этих вопросов. Посетившие музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области В. И. Попков, зам. председателя комитета Е. А. Курносова, начальник отдела развития внутреннего туризма и межрегионального взаимодействия С. В. Бочанова и исполняющая обязанности директора Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Агентство развития туризма» А. Ю. Корнилова, осмотрели экспозицию музея и высказали свои намерения и пожелания о взаимовыгодном сотрудничестве, дали конкретные рекомендации по развитию музея.

Возврат к списку