Новогоднее чудо

21.01.2014

13 января 2014 года студенты нашего университета  посетили Государственное учреждение здравоохранения «Областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 4», где показали театрализованное представление, новогоднюю сказку «Барбарики ищут новый год».

 Всего в детском доме около 50 ребят,  но сказку посетили 20 человек, т.к. у остальных детей были назначены процедуры на это время. Приняли наших студентов очень хорошо и дружелюбно. Сама сказка короткая (длится примерно 25 минут) в формате мюзикла, с детскими веселыми песенками, это сделано специально, чтобы не  переутомить ребятишек. Детки, как оказалось, даже знали, кто такие Барбарики, ведь воспитатели часто включают им этот добрый мультик.

алышам очень понравилось представление, ведь для них это было настоящее новогоднее чудо, они водили хоровод вместе с нашими студентами, переодетыми в сказочных персонажей и читали стишки деду Морозу. Все от души поблагодарили участников сказки за помощь и неравнодушие и пригласили студентов ВолгГАСУ принять участие в предстоящей Масленице. А старшая воспитатель Лидия Арсеньевна, отметила, что для нее, как и для детей, было весьма важно, что все герои работают вживую, а не под фонограмму и по ее словам: «Это яркое событие останется в сердцах наших детей навсегда».
 

Возврат к списку