Новая рубрика

22.01.2016

Сегодня открывается рубрика «Наши преподаватели». В этой рубрике мы будем знакомить студентов с преподавателями, окончившими наш ВУЗ и посвятившими себя работе в родном университете, став преподавателями, доцентами и профессорами.

Первую статью мы решили посвятить «Дню открытых дверей», который состоится в ВолгГАСУ 24 января в 12-00, чтобы показать будущим абитуриентам и их родителям, как можно сделать карьеру в стенах нашего университета.

Мы рассказываем о самом молодом преподавателе Ахмедове Асваре Микдадовиче.

Директор ИС и ЖКХ Поляков В.Г.

Ахмедов Асвар Микдадович

Специальность Асвар выбрал не случайно, во-первых он пошел по стопам своего дедушки по материнской линии и папы, которые тоже строители, а  во-вторых сама специальность «Промышленное и гражданское строительство» весьма востребована в сегодняшней жизни. Дедушка по отцовской линии работал на буровой, добывал нефть вблизи города Баку.

 В 2012 году Асвар закончил с отличием Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности ПГС, после чего  поступил в аспирантуру на специальность 25.00.19 «Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ» к научному руководителю к.т.н., профессору Абрамян Сусанне Грантовне. Тема диссертационного исследования «Совершенствование технологии капитального ремонта магистральных трубопроводов с частичной заменой труб».

Весной 2013 года защищенный Асваром дипломный проект был признан лучшим на ежегодном региональном и Всероссийском конкурсе дипломных проектов по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В 2015 году закончил с отличием направление подготовки «Технологические машины и оборудование» профиль «Морские и нефтегазовые сооружения». После окончания специальности «Промышленное и гражданское строительство» работал на производстве, проектируя технологическое оборудование. С сентября 2013 года по настоящее время он работает на должности заведующего лаборатории  кафедры «Технологии строительного производства», а с сентября 2014 был назначен ассистентом. Преподает дисциплину «Технологические процессы в строительстве» у третьего курса специальности СУЗиС и ПГС. С прошлого года работает в приемной комиссии Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

За время работы над кандидатской диссертацией опубликовал восемь статей в журналах, рецензируемых  Высшей аттестационной комиссией, две статьи в других научных журналах, два учебных пособия, одно методическое указание. Получил один патент на полезную модель в соавторстве с научным руководителем в области строительства магистральных нефтегазопроводов.

Победитель двух федеральных грантов «УМНИК».

По результатам рейтинговой оценки профессорско-преподавательского состава в 2015 году стал лучшим ассистентом ВолгГАСУ.

В 2014-2015 учебном году Ахмедову Асвару за успехи была назначена стипендия Правительства Российской Федерации.

На вопрос, твои планы на ближайшие десять лет отвечает:

- защитить кандидатскую диссертацию и получить ученое звание доцента, связав свою жизнь с преподавательской деятельностью в университете, а также с экспертной и частично производственной работой в строительстве.

Желаем тебе успеха Асвар Микдадович!

Институт строительства и ЖКХ

Возврат к списку