Неравнодушие спасает жизнь

12.04.2022

Студенты факультета дистанционного обучения ИАиС Самошкин Денис Владимирович (гр. ПБ-2018) и Копченко Владислав Владимирович (гр. ВиВ-2018), проявив смелость и небезразличие, своими действиями спасли жизнь человеку. Увидев лежащего на земле прохожего, они не прошли мимо, вызвали Скорую помощь, что, по словам прибывших на место врачей, в буквальном смысле слова спасло жизнь человеку, потерявшему сознание на улице. Промедление и более позднее обращение за медицинской помощью привело бы к необратимым последствиям.

За проявленную активную гражданскую позицию при оказании помощи человеку, находящемуся в опасности, 12 апреля Д. Самошкин и В. Копченко были награждены благодарственными письмами директора ИАиС О.В. Душко.

Поступок наших студентов служит примером для многих. Неравнодушие спасает жизнь!