НЕИЗВЕСТНЫЙ СТАЛИНГРАД

07.01.2023

3 февраля 2023 г. в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ открывается выставка «НЕИЗВЕСТНЫЙ СТАЛИНГРАД», посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве.

На выставке впервые будут показаны проекты и макеты довоенных зданий управления зрелищными предприятиями, гостиницы «Москва», ремесленного училища, швейной мастерской, клуба Электролеса, жилого дома «Воевода» начальствующего состава гарнизона города, жилых домов в центре Сталинграда, редакции газеты «Борьба» на улице Московской, здания бывшей управы Царицына и др., всего – более 100 работ. В экспозиции, также впервые – самые подробные и крупные макеты Центрального универмага, первой пожарной части и Собора Александра Невского. На мониторах будут продемонстрированы видеофильмы и видеоролики по теме выставки, созданные студентами вуза и журналистами Волгограда.

Организаторы выставки – Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ, информационный научно-выставочный центр истории архитектуры и строительства Волгограда, кафедра архитектуры зданий и сооружений.


Возврат к списку