Научный руководитель ВолгГТУ академик РАН В.И. Лысак участвует в работе Международной выставки «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» Rusweld

18.10.2021

Владимир Ильич Лысак посетил Международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» Rusweld, которая проводится в эти дни в рамках «Российской промышленной недели» в Москве на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Rusweld объединяет производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной промышленности и призвана поддержать развитие сварочной отрасли, а также продемонстрировать ее возможности и достижения.

Организатором выставки выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, Минпромторга России, СРО Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НАКС), а также отраслевых объединений и вузов.

Также выставка Rusweld станет площадкой для съезда организаций, участвующих в деятельности системы аттестации сварочного производства НАКС. В рамках этого мероприятия будет проведена научно-практическая конференция «Сварка 2021. Взгляд в будущее», где запланированы доклады ведущих ученых и специалистов сварочного производства.

Научный руководитель ВолгГТУ Владимир Ильич Лысак представит доклад, посвященной актуальным вопросам формирования сварных соединений с использованием энергии взрыва.

Возврат к списку