Научно-техническая конференция ППС и студентов ВолгАСУ

29.04.2012

26 апреля 2012 года состоялась ежегодная научно-техническая конференция ППС и студентов ВолгАСУ на кафедре «Пожарная безопасность и гражданская защита» проходила работа секции «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях».

С каждым годом мировое сообщество усиливает внимание к проблемам безопасности окружающей среды. Прежде всего, это связано с обеспечением экологической безопасности жизни человека. Студенты второго, третьего и четвертого курса специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» проявили активный интерес и добросовестную работу в рамках таких тем как: «Прогнозирование экологической обстановки при возможной аварии или катастрофе на химическом объекте»; «Анализ возможных последствий прорыва нефтепровода на окружающую среду»; «Анализ экологической обстановки в районе захоронения радиоактивных отходов».
Также ребята проводили исследования по оценке влияния состояния окружающей среды на здоровье населения, прогнозировали чрезвычайные ситуации на предприятиях различного назначения, опасность данных ситуаций с точки зрения влияния на экологическую обстановку и возможные последствия после этих аварий. Обсуждали вопросы необходимости ужесточения правил безопасности и мероприятий по профилактике данных ситуаций.

На конференции активно задавались вопросы на соответствующие темы как со стороны студентов так и со стороны преподавателей. Каждый из присутствующих на этом мероприятии узнал что-то новое и интересное.

Тарасова Н.М. , студентка гр. ПБ 1-10
 

Возврат к списку