Научная конференция в ВолгГТУ

04.02.2016

С 1 по 5 февраля в Волгоградском государственном техническом университете проходит 53 научная конференция.

2 февраля в актовом зале состоялось пленарное заседание, которое открыл и выступил с вступительным словом ректор университета, член-корреспондент РАН Лысак Владимир Ильич.

На пленарном заседании выступили заместитель губернатора Волгоградской области Харичкин Е.А., административный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Калайджи И.Г., первый проректор ВолгГАСУ, профессор Матовников С.А. и директор ИМВЦ «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.

Ученые ВолгГАСУ выступили с докладом на тему «Генеральный план Волгограда: эволюция, проблемы и перспективы развития», в котором были проанализированы вопросы развития нашего города за его более чем 400-ю историю, начиная от первых известных планов Царицына до генерального плана Волгограда, утвержденного в 2007 году. В дискуссии, развернувшейся после выступления Матовикова С.А. и Олейникова П.П. были затронуты проблемы и состояние современной застройки Волгограда, его благоустройства и перспективного развития. Отдельно были высказаны пожелания более активного участия преподавателей и студентов ВолгГАСУ в вопросах разработки инновационных проектов для Волгограда.