Наследники Победы

09.10.2017

В честь победы в Великой Отечественной Войне в нашем институте ежегодно проводятся различные мероприятия: готовятся концерты, флэшмобы, походы к ветеранам. И 2017 не стал исключением – уже в начале учебного года, 5 октября, в актовом зале института архитектуры и строительства всех желающих ждал концерт, посвященный Дню Победы. И с этой задачей никто бы не смог справиться так же хорошо, как участники студенческого тетра эстрады «СТЭ Горхоз». Для них это было открытие седьмого театрального сезона. Они неоднократно выступали с концертной программой не только в Волгограде, но и далеко за его пределами. Их творчество высоко ценится во многих городах России, о чем свидетельствует множество наград. Не раз они демонстрировали свой талант и в стенах родного института.

Профессионализм команды зрители могли оценить, как раз на концерте «Наследники победы», вклад в который внес каждый участник. Гостей ждала театрально-музыкальная постановка по мотивам Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». Стихи военных лет, которые никого не оставят равнодушными, песни и движения артистов – во всём чувствовались неподдельные чувства и собственный трепет к теме, которую они хотели донести на протяжении всего мероприятия. Здесь отдельное «спасибо», конечно, стоит сказать бессменному художественному руководителю «СТЭ Горхоз» Виктору Ивановичу Сеимову. Благодаря ему даже в течение небольшого концерта зрителям удалось увидеть всю разноплановость артистов и окунуться в атмосферу военного времени.

Автор статьи: Кристина Калугина ст.гр. Арх-2-17