Наши выпускники-архитекторы представили в Москве новую линию одежды «Anyavanya»

18.08.2014

Молодые волгоградские дизайнеры Анна Трифонова и Иван Ершов представили 11 августа в Москве линию патриотических футболок «Всё путём!». Основной герой коллекции – Владимир Путин. Презентация вызвала настоящий ажиотаж. За три дня дизайнеры продали 12 тысяч футболок.

Набирающий популярность бренд «Anyavanya» был создан в 2010 году двумя студентами ВолгГАСУ. Аня Трифонова и Ваня Ершов учились вместе на одном курсе по специальности архитектура. «С Ваней мы сдружились с первого курса. Одинаковые вкусовые предпочтения привели к тому, что захотелось создать какой-то свой продукт. Было решено начать с малого, с футболок. Так, появилась коллекция «33 царя», - рассказывает Анна.

Николай II в образе хипстера, упитанная Анна Иоанновна, кокетливая Екатерина II, растерянный Павел I особенно понравились модниками. Коллекцию со всеми властителями Российской империи раскупили буквально за месяц. «Люди оценили индивидуальный, творческий подход к каждому из самодержцев. Все принты выполнены в разных стилях и техниках», - продолжает Анна.

После такого успешного старта ребята стали создавать и другие элементы гардероба: вечерние платья, юбки, шорты, мужские сорочки и костюмы. В багаже дизайнеров имеется и практика создания верхней одежды и даже свадебных платьев. «Заказы стали поступать буквально со всей России. Необходимо было ставить производство на поток. В итоге появился авторский шоу-рум, с несколькими девочками-помощниками, воплощающими наши с Ваней идеи в жизнь», - вспоминает дизайнер.

А весной этого года, Аня и Ваня решили, что наступило время покидать родной Волгоград и представлять свою продукцию столичной публики. «Мы вместе со всей страной следили за Олимпиадой в Сочи, присоединением Крыма и победой национальной сборной в чемпионате мира по хоккею. Владимир Путин стал настоящим героем нашего времени. Идея создания серии футболок с ним, пришла спонтанно и стала нашим столичным стартом», - делится девушка.

Успел засветиться в футболке волгоградцев с Владимиром Путиным успел актер Стивен Сигал, на открытии байк-шоу в Севастополе. Прикупил модную майку и голливудский секс-символ Микки Рурк. «Во время второй презентации, 11 августа мы случайно встретили актёра на Красной площади. И пригласили к себе. От подарка Микки отказался, сам выбрал и купил футболку на свои деньги», - говорит Анна.

Вторая партия в 7 тыс. экземпляров была продана за два дня. Ажиотаж был такой, что люди скупали по пять-шесть футболок, на всю семью. Все деньги также пойдут на благотворительность.

«Это настоящее сумасшествие, мы и представить такого не могли. Спасибо всем, особенно Владимиру Владимировичу за вдохновение», - заключает девушка.
Сейчас основная продажа футболок ведётся через интернет-магазин дизайнеров. К осени волгоградцы обещают, что линейка принтов пополнится новыми изображениями президента.

Фото: сайт anyavanya.ru   

По материалам издания «Аргументы и факты».


 

Возврат к списку