Наши студенты на Спартакиаде

18.10.2016

16 октября в республике Калмыкия г. Элиста состоялась Спартакиада между представителями студенческих строительных отрядов (ССО) всех регионов Южного федерального округа.

Волгоградскую делегацию возглавляли командир регионального отделения студенческих строительных отрядов Шейкин А.А., командир штаба ССО Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Лутов А.А. и комиссар штаба ССО Сивко А.В.

Волгоградское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» заняли второе место в общекомандном зачёте, уступив команде хозяев.

Программа состязаний была представлена следующими видами: армспорт, гиревой спорт, волейбол, дартс, лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната и шахматы.

дартс

Карабицкая Любовь Павловна

ПГС-1-15

Кузьменко Артём Вячеславович

лёгкая атлетика - бег на дистанции 100 метров;

Буриева Лайли Джумаалиевна

шахматы

Салыкова Виктория Геннадьевна

ПГС-1-15

гиревой спорт,

Михайлин Тимофей Евгеньевич

настольный теннис

Буриева Лайли Джумаалиевна

армспорт в категории свыше 80 кг;

Михайлин Тимофей Евгеньевич

лёгкая атлетика - кросс на 2000 метров;

Козлова Ксения Юрьевна

ПСК-3-15

В командных видах наши ребята достигли следующих успехов: 2 место по мини футболу и 3 место по перетягиванию каната.

По итогам соревнований лидером стала команда республики Калмыкия, второе место заняла команда Волгоградской области, а третье место досталось команде Ростовской области. Спартакиада проходила на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Организатором мероприятия выступала молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» в лице Калмыцкого регионального отделения и Окружного Штаба студенческих отрядов Южного федерального округа.

Поздравляем наших студентов-участников Спартакиады со спортивными победами!

Лутов Арсентий, Сивко Алексей, магистранты гр. СМ-10-16

Факультет строительства и ЖКХ