28.06.2016

Сегодня в  рубрике «Наши преподаватели» мы расскажем о доценте кафедры «Строительные конструкции, основания и надежности сооружений», к.т.н. Голикове Александре Владимировиче.

Голиков А.В.  закончил  Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры (ДонНАСА) в 2005 г. по специальности «Промышленное и гражданское строительство», после окончания магистратуры получил квалификацию «Магистр».

С 2005 г. по 2006 г. работал инженером в ДП Донецкий ПромстройНИИПроект. В 2006 г. - инженер ООО фирма «Промбудремонт» (г. Донецк). В 2006-2009 годах обучался в аспирантуре ДонНАСА по специальности 05.23.01 - строительные конструкции, здания и сооружения. С 2009 г. по 2010 г. – преподаватель-стажер, в период с 2010 г. по 2013 г. – ассистент кафедры металлических конструкций ДонНАСА, в 2012 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.23.01 «Строительные конструкции, здания и сооружения» на тему «Совершенствование методов расчета узлов металлических дымовых труб на прочность».

В период с 2013 г. по 2014 г. – доцент кафедры металлических конструкций ДонНАСА.

В 2014 году переехал в г. Волгоград.

С 2014 г. по настоящее время доцент кафедры «СКОиНС» ВолгГАСУ.

Тематика научного направления Голикова А.В. – исследование действительной работы и совершенствование конструктивной формы металлических высотных сооружений.

На Украине Голиков А.В. принимал участие в проектировании и строительстве мачтовых и башенных сооружений высотой до 120 м новых дымовых труб, оценке несущей способности и эксплуатационной пригодности ряда специальных промышленных зданий и сооружений.

Институт строительства и ЖКХ