Награждение победителей и участников школы «ЭКО-статус»

21.12.2021

15 декабря в «Д» корпусе состоялось награждение победителей и участников школы «ЭКО-статус», которая прошла на базе ИАиС ВолгГТУ в период с 29 ноября по 6 декабря.

Напомним, что школа проходила в 2 этапа:

1. Образовательный этап. В течение 2 дней участникам рассказывали о раздельном сборе отходов, Красной и Чёрной Книге, ЭКОтуризме и влиянии экологии на здоровье человека. А также студенты приняли участие в панельной дискуссии с приглашёнными экспертами нашего города. Здесь профессионалы своего дела поделились опытом и знаниями, а также обсудили насущные проблемы региона.
  2. Практический этап в игровой форме. Здесь участники в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» проверили свои знания полученные в течение образовательного этапа.

Все этапы школы прошли в онлайн формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Дипломы победителей и фирменный мерч школы по итогу игры «Ворошиловский стрелок» получили:

• Литвинова Мария Игоревна (ПП-252);
  • Давыдова Анастасия Владимировна (КБТ-1-20);
  • Кудрина Ксения Родионовна (ДАС-2-21);
  • Савельева Любовь Андреевна (ЭЗБ-290с);

А все участники получили сертификаты о прохождении школы «ЭКО-статус».

Отметим, что все сертификаты и дипломы были вручены ребятам в электронном виде, чтобы сократить расход бумаги и внести небольшой вклад в сохранение окружающей среды. Начинать нужно с малого, а впереди у наших эко-активистов ещё много больших свершений.

Автор: Мацигор Дмитрий