Награждение победителей

28.05.2023

24-26 мая 2023 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета совместно с Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области прошла XVII международная научно-техническая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли Юга России».

Открыл конференцию первый проректор-директор Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» доктор технических наук Олег Викторович Душко. В своем приветственном слове он нацелил участников на серьезную и плодотворную работу и пожелал успехов в дальнейшей научной деятельности.

На конференцию были представлены работы по инновационным и научно-техническим проектам в сфере дорожно-транспортного профиля. Основная работа научно-технической конференции была разбита на 4 направления:

  1. «Современные технологии изысканий и проектирования объектов транспортной инфраструктуры»
  2. «Инновационные материалы и технологии в дорожном строительстве»
  3. «Технология транспортных процессов и безопасность дорожного движения»
  4. «Проектирование, ремонт и эксплуатация дорожно-строительных и транспортно-технологических машин».

Было представлено более 30 очных докладов по данным направлениям из различных регионов России, а также Белоруссии.

В ходе конференции в рамках каждого направления был проведен конкурсный отбор на лучший доклад в 3 номинациях: «Лучший доклад среди школьников», «Лучший доклад среди студентов», «Лучший доклад среди молодых ученых».

Победителям были вручены дипломы, а всем участникам сертификаты.

По результатам конференции будет издан сборник материалов (в печатном и электронном виде). Сборник материалов будет размещен в национальной библиографической базе РИНЦ.

Такого плана мероприятия значительно способствуют всестороннему развитию молодых ученых, совершенствованию их мастерства и укрепляют дух дорожника. Надеемся, что результаты исследований молодых ученых найдут свое применение для совершенствования дорожно-транспортной отрасли России.

Благодарим за участие в конференции и желаем успехов в научной и учебной деятельности!

 

Возврат к списку