Награждение молодых исследователей – призеров региональной конференции

14.12.2021

13 ноября в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ состоялось награждение победителей и призеров XXVI Региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области по направлению «Архитектура, строительство и экологические проблемы».

Дипломы вручил первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко. Он отметил, что с каждым годом все больше студентов ИАиС интересуется научно-исследовательской работой и делают большие шаги в этом направлении.

1 место – Терновой Владислав, ст. гр. ПГС-1-18, исследование «Метод усиления решетчатых башен со стержнями сечением из круглой стали». Научный руководитель – Голиков Александр Владимирович, к.т.н., доцент кафедры «Строительных конструкций, оснований и надежности сооружений» ИАиС ВолгГТУ.

2 место – Мацигор Дмитрий и Газиева Лилия, ст. гр. АРХ-4-17, исследование «Основные проблемы и пути развития исторических прибрежных территорий (на примере г. Астрахань)». Научный руководитель – Етеревская Ирина Николаевна, доцент кафедры «Урбанистики и теории архитектуры» ИАиС ВолгГТУ.

3 место – Назаров Константин, ст. гр. ГСМ-1-21, Полицинская Марина, ст. гр. АРХ-1-19, Соловьева Светлана, ст. гр. АРХ-1-19, исследование «Аспекты энергоэффективности зеленых фасадов в климатических условиях Волгоградской области». Научный руководитель – Черешнева Нурия Варисовна, доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» ВолгГТУ.

Поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности. Надеемся, что эти успехи станут мотивацией к достижению более крупных высот на всероссийском и международном уровнях.

Дмитрий Мацигор
Фото Анны Шакиной