Награды за достижения в спорте и науке

17.06.2022

16 июня 2022 года на заседании Ученого совета ИАиС первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко вручил награды активным представителям ИАиС, показавшим высокие результаты в спортивной, учебной и научной деятельности.

Кубок Победителя Спартакиады ИАиС 2022 года завоевали студенты факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства, награду получил декан факультета д.э.н., профессор В.Г. Поляков.

Целую россыпь наград получила Алина Горбунова, показавшая высокие достижения в соревнованиях по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Медали призеров получили члены сборной команды ВолгГТУ студенты ИАиС Кирилл Осмоловский, Данила Рыженко, Иван Горбатов, Глеб Прачук и Дмитрий Малахов, занявшие второе место в соревнованиях по волейболу Всероссийской встречи спортивной молодежи, прошедшей 18-23 мая 2022 года в Самаре.

Звание «Лучший спортсмен 2022 года» и благодарность за высокие спортивные показатели и активное участие в спортивной жизни ИАиС ВолгГТУ вручена выпускникам этого года Горбатову Ивану, Малахову Дмитрию, Калачеву Даниилу, Эсенжаровой Эльвине, Горбуновой Алине.

Студент Вячеслав Джагаев награжден дипломом победителя заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика», профиль специализированный (углубленное изучение дисциплины).

Не только студенты, но и ученые ИАиС отмечены наградами.

Благодарность за организацию выставки кинетических скульптур в рамках международной акции «Ночь музеев – 2022» вручена лауреату премии правительства РФ в области науки и техники, изобретателю СССР, профессору ИАиС ВолгГТУ С.Д. Стрекалову. За Сергея Дмитриевича благодарность получил заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности в строительстве и городском хозяйстве д.т.н., профессор В.Н. Азаров.

Директор ИАиС и члены ученого совета тепло поздравили со значимыми достижениями всех обладателей дипломов и наград и пожелали им дальнейших успехов.

Фото Алёны Шалиевской