Начал работу VI молодежный информационный форум «МолИнфо 2021»

05.04.2021

3 апреля в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ прошло открытие VI молодежного информационного форума «МолИнфо 2021».

С приветственным словом выступил заместитель директора ИАиС по научной работе Олег Васильевич Бурлаченко. Он отметил, что уже в течение 6 лет данный форум растет и развивается как информационная площадка для повышения навыков и знаний начинающих журналистов, желающих развиваться в СМИ.

Напутственные слова сказала Ольга Сергеевна Пескова, проректор по учебной работе ВолгГТУ. Она подчеркнула значимость данного молодежного информационного форума, который является не только источником знаний, но и возможностью найти единомышленников, вдохновение, идеи и опыт.

А сотрудник отдела маркетинга ВолгГТУ Татьяна Дмитриевна Унгурайте обозначила вектор развития и способы взаимодействия студенческих СМИ в опорном университете.

Модератором открытия «МолИнфо 2021» выступила Регина Анатольевна Меняйлова, начальник отдела воспитательной и внеучебной работы.

В этот же день прошли первые мастер-классы для всех участников форума. Руководитель Digital агентства «VHQ» Эмин Сафаров в формате живого диалога обсудил с участниками природу лидерства и команды, и каждый участник сам ответил на вопрос, кто такой лидер и как стоится работа в команде.

Креативный директор и соучредитель креативного агентства «FARGO» Андрей Митюшкин поделится своим опытом работы в сфере креатива. На примере своих коллег и клиентов показал, что все возможно, главное во всем находить вдохновение и стремиться к развитию.

Начало образовательного этапа положено. В течение всего апреля каждые выходные участников ожидают мастер-классы по фото, видео, тележурналистике, журналистике, графическому дизайну и верстке.

Всю актуальную информацию можно найти в официальной группе форума https://vk.com/molinfo2021. Все самое интересное впереди.

Мацигор Дмитрий
Фото Алены Шалиевской

Возврат к списку