На заседании Ученого совета ИАиС деканы представили отчеты о работе факультетов

15.04.2024

15 апреля в зале заседаний диссертационных советов ИАиС прошло заседание Ученого совета Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

В начале заседания, по традиции, отметили студентов, отличившихся в творческой и учебной деятельности. Дипломами призёров открытого смотра-конкурса лучших студенческих работ в номинации «Курсовые работы студентов младших курсов» награждены Волнякова Анастасия, Костяева Алена, Иванова Полина, Добрынина Ева (научные руководители – Иванова Нина Васильевна, Вакулина Ирина Николаевна).

Основным вопросом повестки дня стали отчеты деканов о работе факультетов в 2023 году.

Декан факультета архитектуры и градостроительного развития М.П. Назарова, декан факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Н.Ю. Карапузова, декан факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.Г. Поляков проанализировали деятельность факультетов по ряду показателей, таких как динамика публикационной активности преподавателей, внедрение научных разработок, подготовка кадров высшей квалификации, научная-исследовательская работа и успеваемость студентов, реализация хоздоговорных и социально-значимых проектов, профориентационная и воспитательная работа.

Информация, представленная деканами факультетов, принята к сведению руководством института и членами ученого совета. Сформирован план мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы факультетов.