На заседании приемной комиссии ВолгГТУ говорили о ходе дополнительного приема

22.08.2021

Сегодня на заседании приемной комиссии ВолгГТУ, провел которое первый проректор Сергей Викторович Кузьмин, говорили о дополнительном приеме документов на вакантные бюджетные места по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения и о ходе подачи заявлений и заключении договоров об оказании платных образовательных услуг.

Основным докладчиком по этим вопросам стал ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин. Говоря о приеме согласий на зачисление, он отметил, что по четырем направлениям дополнительный набор можно считать состоявшимся. Что же касается остальных, где-то дела обстоят лучше, где-то хуже. В любом случае у абитуриентов еще есть время – прием документов осуществляется до 10 сентября (подать их можно лично и дистанционно). Кроме того, докладчик рассказал, как обстоят дела с дополнительным набором в некоторых вузах России. Анализируя ситуацию, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник подчеркнул, что некоторые направления подготовки не пользуются популярностью у абитуриентов не только в нашем вузе. На очно-заочной и заочной формах обучения план приема будет выполнен на всех направлениях – приказ о зачислении будет подписан 26 августа.

Говоря о статистике заключения договоров по очной форме обучения, докладчик отметил, что здесь лидерами являются три факультета – ФЭУ, ФПИС и ФАГР. На данный момент заключено 158 договоров. Также Е.В. Кузьмин привел данные по факультетам безотрывной формы обучения, а представители филиалов рассказали, как складывается ситуация у них.

Возврат к списку