На заседании приемной комиссии говорили об итогах приема на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения

16.08.2021

Сегодня в опорном университете состоялось очередное заседание приемной комиссии. Открывая заседание, ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий отметил, что сегодня будут рассмотрены практически окончательные итоги набора на бюджет очной формы (приказ о зачислении будет опубликован уже 17 августа), а также возможность дополнительного набора по некоторым направлениям подготовки, после чего передал слово проректору по учебной работе Игорю Леонидовичу Гонику.

Его выступление было посвящено итогам приема, организации и проведению дополнительного набора на очную форму обучения на вакантные бюджетные места. И.Л. Гоник начал с того, что представил статистику по факультетам, подчеркнув, что полностью закрыты контрольные цифры приема на таких факультетах, как ФАГР, ФЭУ, ФЭВТ, ФТКМ. На остальных факультетах дела обстоят по-разному: где-то лучше, где-то немного хуже. Однако согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ «организация может проводить дополнительный набор на вакантные места в установленные ею сроки». Именно сроки и направления подготовки, на которые предстоит организовать допнабор, собравшиеся и обсудили более подробно. В завершение Игорь Леонидович назвал вузы, которые уже объявили о проведении дополнительного приема.

Ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Евгений Владимирович Кузьмин представил информацию о ходе подачи заявлений и заключении договоров об оказании платных образовательных услуг. Если посмотреть на статистику заключения договоров по очной форме обучения, то здесь лидируют два факультета – ФЭУ и ФПИС. Всего же на сегодняшний день с абитуриентами, поступающими на бакалавриат и специалитет, заключено 123 договора. 23 человека изъявили желание обучаться по контракту в магистратуре. Продолжается прием контрактников на очно-заочную и заочную форму обучения (221 и 821 договор соответственно).

Говорили также и об информировании абитуриентов о дополнительном наборе на очную форму обучения в ВолгГТУ. Здесь основными каналами информации будут выступать социальные сети.

Возврат к списку