На совете факультета архитектуры и градостроительного развития наградили школьников, победивших в конкурсе научных работ

14.06.2023

На июньском заседании совета факультета архитектуры и градостроительного развития в торжественной обстановке двум школьницам Волгограда вручили дипломы победителей конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов.

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2023 г. был объявлен отделом координации научных исследований молодых учёных Волгоградского государственного технического университета. Целью конкурса стало стимулирование научно-исследовательского и конструкторского творчества студентов и их научных руководителей, а также привлечение старшеклассников к поступлению в ВолгГТУ.

В конкурсе приняли участие студенты ВолгГТУ и школьники Волгограда, выполнившие научные разработки и исследования.

Для сотрудников кафедры АрхЗиС было очень отрадно, что 24-28 апреля 2023 г. в ИАиС ВолгГТУ в направлении конкурса № 11 «Архитектура и дизайн (школьники)» приняли участие и защищали свои исследования и разработки учащиеся гимназий под научным руководством к. а., профессора Н. В. Ивановой: Батраева А.Д. (11 класс, школа №83) «Зона отдыха в институте архитектуры и строительства» и Кузьмина А.А. (10 класс, МОУ гимназия №12, г. Волгоград) «Влияние окружающей среды на работоспособность ученика».

Александра Батраева и Анастасия Кузьмина достойно выступили на конкурсе, показали заинтересованность в исследовательской работе. Их работы раскрывали основы формирования комфортной среды отдыха студентов (абитуриентов), преподавателей, способствующей созданию единого образовательного пространства института, на примере территории корпуса «В» ИАиС; также изучались пути  повышения работоспособности в школах за счет возможностей архитектуры.

Поздравляем молодых исследователей и ждем их в нашем вузе!

Возврат к списку