На 86-ом году ушел из жизни бывший сотрудник кафедры гидротехнических и земляных сооружений Рагозин Анатолий Юрьевич

26.01.2021

Рагозин Анатолий Юрьевич родился 18 мая 1935 г. в г. Ленинграде. В 1939 г. семья переехала в г. Сталинград. Детство прошло в военные годы (впоследствии он был членом общественной организации «Дети военного Сталинграда»).

По возвращении из эвакуации в 1953 году он закончил среднюю школу № 16 Краснооктябрьского района и в этом же году поступил в Сталинградский механический институт (ныне ВолгГТУ), который закончил в в1958 году. В 1961 г. был избран на должность ассистента кафедры «Теоретическая механика» Сталинградского института инженеров городского хозяйства (СИИГХ), где и проработал вплоть до 2011 года. За полвека работы в университете он воспитал не одно поколение строителей, дорожников, архитекторов. Вместе с коллегами по кафедре «Теоретическая механика» решали важные научные проблемы, объездили весь Советский Союз – от Мурманска до Одессы, от Кишинева до Чимкента. Жаль, что ушел из жизни этот прекрасный человек, светлая память нашему уважаемому коллеге.

Коллектив кафедры «Теоретическая механика», 1980 -1990-е гг. (Впоследствии кафедра вошла в состав кафедры «Гидротехнические и земляные сооружения»)

Возврат к списку