На мероприятие «День твоей карьеры» для студентов ХТФ пришли выпускники ВолгГТУ

22.12.2017

Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников опорного университета организовал для студентов химико-технологического факультета мероприятие «День твоей карьеры». На встречу были приглашены выпускники ВолгГТУ, работающие в ведущих российских компаниях, и их руководство.

Открыла мероприятие начальник ОСЗТВ Людмила Петровна Шагальдян. В своем выступлении она подчеркнула, что это мероприятие направлено на формирование у студентов и выпускников нашего университета понимания возможностей дальнейшего трудоустройства в соответствии со своей специальностью и налаживания взаимодействия между студентами и потенциальными работодателями.

Далее слово предоставили Александру Владимировичу Баландину, начальнику территориального производственного подразделения «ЛЛК-Интернешнл» (Волгоград). Он рассказал, что компания «Лукойл» была образована 25 ноября 1991 года, ей на сегодняшний день 26 лет, что по меркам мировой нефтяной отрасли довольно мало. Однако достижений за этот период очень много. «ЛЛК-Интернешнл» – это дочернее предприятие ПАО «Лукойл», лидер в России. В 2016 году было произведено более 1 млн тонн масел, которые реализуются в более чем 100 странах мира. В Волгограде построен крупный завод «Интесмо», также предлагающий вакансии для студентов и выпускников.

Затем А.В. Баландин пригласил Веру Михайловну Чевычелову, менеджера проекта «Перспектива», которая рассказала о возможностях развития карьеры в «ЛЛК-Интернешнл». Далее выступили инженеры-технологи-стажеры «ЛЛК-Интернешнл» Ольга Алексеевна Кротикова и Алена Анатольевна Мороз. Они рассказали о том, что узнали о возможности устроиться в эту организацию на Ярмарке вакансий ВолгГТУ в этом году, тогда же пообщались с работодателями, выполнили кейс, затем прошли собеседования и в мае устроились на работу.

Следующим выступающим был представитель ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Андрей Владимирович Солодовник, начальник производства сильвинитовой обогатительной фабрики, который также является выпускником ВолгГТУ. Он рассказал, что их предприятие представлено практически на всей территории России. Есть дочерние компании в других странах. «ВолгаКалий» является дочерней компанией ООО «ЕвроХим». Начальник учебного центра Марина Юрьевна Зезекало рассказала о развитии персонала в их организации.

В завершении мероприятия заместитель начальника ОЗСТВ, психолог Ирина Валерьевна Журавлева пригласила всех желающих пройти тренинг «Технология карьеры», т.к. это отличная возможность получить знания, умения и навыки, которые помогут успешно устроиться на работу и профессионально расти.

Возврат к списку