Мы – твои наследники, Победа!

16.01.2013

28 и 29 января в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, студенческий театр «Горхоз» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и участники музыкальной студии подросткового клуба «Ровесник» Центрального района Волгограда под руководством преподавателя ВолгГАСУ Виктора Сеимова представят жителям и гостям города-героя Волгограда литературно-музыкальную композицию «Наследники Победы». Часовая программа посвящена истории родного города и людям, сумевшим его защитить и возродить из руин силой своих рук и душ!

Сталинград довоенный, тяжелые бои у берегов Волги, простая человеческая радость и счастье Победы, героический труд строителей города и ясное небо над Мамаевым курганом… Эти темы нашли свое воплощение в стихотворных, песенных и пластических композициях программы. Прозвучат как популярные, так и редко исполняемые произведения, посвященные героическому подвигу защитников Волжской Твердыни.

 

Сегодняшние студенты ВолгГАСУ – будущие строители, экономисты, архитекторы – те, кому в дальнейшем развивать наш город и трудиться на его благо и процветание, – артисты театра «Горхоз». Программа «Наследники Победы» – это стремление молодых волгоградцев, будущих строителей страны, сказать: «Мы помним, чтим. Мы благодарны защитникам и строителям города, в котором мы родились, выросли, учимся и строим свои жизни!».

Приглашаем:

  • 28 января в 12:00 в Центр Культуры и Отдыха Центрального района города Волгограда «Родина» (кинотеатр «Родина»);
  • 29 января в 12:00 в Волгоградский Муниципальный музыкальный театр.

Музыкальное представление для работников и студентов ВолгГАСУ состоится после студенческих каникул в феврале.

Контактный телефон: 96-99-96 Пресс-центр ВолгГАСУ, 8-902-312-01-80 (Сеимов Виктор Иванович).
 

Возврат к списку