Мы – твои наследники, Победа!

05.02.2013

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, студенческий театр «Горхоз» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и участники музыкальной студии подросткового клуба «Ровесник» Центрального района Волгограда под руководством преподавателя ВолгГАСУ Виктора Сеимова представили жителям и гостям города-героя Волгограда литературно-музыкальную композицию «Наследники Победы». Часовая программа была посвящена истории родного города и людям, сумевшим его защитить и возродить из руин силой своих рук и душ!

Спектакли прошли 28 и 29 января 2013 года в Центре Культуры и Отдыха Центрального района города Волгограда «Родина» (кинотеатр «Родина») и в Волгоградском Муниципальном музыкальном театре.

Не передать словами как песни военных лет тронули ветеранов войны и труда, детей Сталинграда! Приглашенные гости сидели со слезами на глазах, ведь студенты пели так хорошо знакомые им песни: «Синий платочек», «Первым делом самолеты», «Эх, путь-дорожка фронтовая!», «Катюша», «Смуглянка-молдованка» и многие-многие другие.

Хочется отметить, что военная форма, использованная в спектакле, - это настоящая военная форма советских солдат времен Сталинградской Битвы.
Программа «Наследники Победы» – это стремление молодых волгоградцев, будущих строителей страны, сказать: «Мы помним, чтим. Мы благодарны защитникам и строителям города, в котором мы родились, выросли, учимся и строим свои жизни!».

Кроме того, наши ребята выступали 2 февраля на площади Павших борцов на концерте «Марафон побед». Трио студентов-горхозовцев в лице Павла Левашова, Никиты Горшенина и Дмитрия Вирина исполнили песни военных лет «Барон фон дер Пшик», «Мы летим, ковыляя во мгле» и «Коса (Девка-краса... увидала, что герой на коне и улыбнулась мне)». Никита Горшенин также выступил соло с песнями «От чего так в России березы шумят» и «Позови меня по имени».

Возврат к списку