Мы правила дорожного движения учим с детства!

23.09.2016

Учебный год у студентов специальности ОБД традиционно начался с профилактической работы по безопасности дорожного движения. Перед зданием МУК «Волгоградский музыкальный театр» была организована работа интерактивной площадки «Мы правила дорожного движения учим с детства!». Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Волгограду совместно со студентами ВолгГТУ: Степановой Полиной, Нагумановой Жанной, Абаевым Давидом, Агуреевым Ильей, Мукоян Георгием, Шариповым Исламом провели с детьми и их родителями несколько познавательных игр, для укрепления их знаний по правилам дорожного движения.

Для первой игры «Раскрась дорожный знак» дети должны были правильно подобрать цвета и раскрасить дорожные знаки, повторив при этом их значение. В игре принимали участие дети разных возрастов и все успешно справились с заданием, подключая к игре своих родителей.

Так же была организована и проведена игра с будущими автомобилистами «Расскажи про дорожный знак». В этой игре дети должны были по очереди назвать представленные организаторами дорожные знаки и объяснить их назначение и место расположение на проезжей части. Большинство ребят нас порадовали своими знаниями в области правил дорожного движения.

Без внимания не остались и их родители. Для них на площадке были представлены разные варианты детских удерживающих устройств, и инспектора ГИБДД провели с родителями профилактическую беседу о важности их применения при перевозке детей и вручили памятки по правила дорожного движения и мерах безопасности на дороге и транспорте.

Все активные участники интерактивной площадки получили светоотражающие элементы на одежду и рюкзаки, праздничные флажки, значки и хорошее настроение!

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку