Мы помним и чтим тот подвиг великий

21.02.2013

21 февраля 2013 года на мемориальном кладбище Мамаева Кургана состоялось возложение цветов. Участие в дне памяти героев Сталинградской битвы приняли представители ингушской диаспоры и студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. От имени Администрации города Волгограда на мероприятии присутствовал министр по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергей Николаевич Чернов.

Организатором мероприятия выступило управление учебно-производственной и воспитательной работы ВолгГАСУ (УПВР). В вузе считают, что для проживающих на территории Волгограда представителей малых национальностей очень важно знать, что их отцы и деды принимали участие в обороне героического города Сталинграда, они живут на священной земле, где их предки проливали кровь.

После возложения цветов к стеле на мемориальном кладбище С.Н. Чернов рассказал всем присутствующим о героизме советских солдат, оборонявших Сталинград.  Особое внимание он уделил фактам, связанным с героизмом воинов Ингушетии. Он также особо подчеркнул, что необходимо знать и помнить историю страны и города, в котором мы живем.

Важно отметить, что каждый участник мероприятия смог по-новому осмыслить события той страшной войны и в то же время великой победы. Не только коренные волгоградцы гордятся историей своего города, но и многие другие проживающие здесь малые национальности.

Александра Кулачкина, отдел корпоративных коммуникаций
 

Возврат к списку