МТВ: Владимир Марченко обсудил со студентами перспективы благоустройства Волгограда

18.06.2023

Глава города провел встречу со студенческим активом ВолгГТУ, в рамках которой молодые архитекторы представили свои предложения по созданию Аллеи Олимпийской Славы.

Конкурс проектов Аллеи Олимпийской славы среди студентов стартовал в марте и в нем участвовали несколько проектных групп профильных факультетов вуза. Были отобраны шесть лучших работ, которые сегодня и были представлены на встрече с главой города.

Владимир Марченко отметил большую проделанную студентами работу, отметив, что концепции отличаются своей новизной и творческим подходом.

По итогам встречи было принято решение, что авторы проектов дополнят их с учетом прозвучавших вопросов и представят итоговые варианты к празднованию Дня города. По словам Владимира Марченко, даже те решения, которые не лягут в основу Аллеи Олимпийской славы, используют при создании проектов благоустройства других общественных пространств города. Сами же разработчики проектов смогут принять участие в осуществлении авторского надзора.