Моя Россия без террора

21.10.2020

Сегодня проблема экстремистских проявлений является чрезвычайно актуальной. В связи с этим все чаще возникают разговоры о толерантном мире, в котором самой главной ценностью является неприкосновенная человеческая личность.

В сентябре в ИАиС ВолгГТУ провели анкетирование по вопросам экстремизма, в котором приняли участие 600 человек. Результаты анкеты показали высокую осведомленность студентов о понятии экстремизма, его причинах и проявлениях. 15% опрошенных информированы о данном явлении с помощью плакатов, листовок, граффити, а также интернета. Более 50% указали, что не сталкивались с проявлением экстремизма.

По мнению большинства студентов, наиболее эффективное направление борьбы с молодежным экстремизмом ‒ правовое и духовно-нравственное воспитание, а также развитие молодежного движения, спортивная и культурная работа.

Таким образом, результаты анкетирования показали не только высокие общечеловеческие принципы студентов ИАиС ВолгГТУ, но и высокую степень осведомлённости и глубокие моральные качества обучающихся.

Автор: Екатерина Ренева

Возврат к списку