«Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине», С.А. Есенин

17.12.2010

17 декабря 2010 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете проходил творческий вечер, посвященный С.А. Есенину.

Главный организатор вечера – научная библиотека ВолгГАСУ. Студенты и работники ВолгГАСУ предоставили на суд жюри свои работы в следующих номинациях: лучшее вокальное исполнение произведений Есенина, лучшее чтение стихотворения, лучшие изобразительные и фото работы. Для участников проводилась викторина на знание творчества и биографии поэта.

Студенты ВолгГАСУ провели флеш-моб: поздравили с наступающим новым годом посетителей Ворошиловского торгового центра и подарили им календарики со строками из стихов Есенина.

Мероприятие проводилось при поддержке городской Администрации, Областного музея изобразительных искусств, сети магазинов «Книжный город», кинотеатра «5 звезд», Государственный Донской Казачий театр. Информационные партнеры – городской портал V1.ru, Volgograd.ru, Деловой Волгоград, радиостанция «Новая волна».

На суд жюри было подано более ста творческих работ. Победителями конкурса стали:

• В номинации «Поэзия и проза» - Вайнгольц Алексей
  • В номинации «Чтение стихов» - Топчиева Анастасия
  • В номинации «Вокал» - Гайдукова Ольга
  • В номинации «Викторина» - Еремян Виктория
  • В номинации «Изобразительное искусство. Рисунок» - Полупанова Марина
  • В номинации «Изобразительное искусство. Фото» - Величко Антон

В этом году идея конкурса поступила от Марушкина Владимира Дмитриевича – одного из старейших профессоров университета. Надежда на будущее от организаторов проекта: Ваши предложения по темам будущих  конкурсов в 2011 году ждут в научной библиотеке университета.