Московский форум

02.05.2023

С 24 по 26 апреля студенты ИАиС ВолгГТУ Владимир Кулагин и Анжелика Бузина приняли участие во Всероссийском просветительском марафоне «Знание. Первые» в Москве. Представители администрации президента РФ, федеральные министры, известные режиссеры и музыкальные группы выступали очно в 5 городах России: Москва, Екатеринбург, Архангельск, Пятигорск и Луганск. Наши студенты имели возможность не просто побывать на лекциях, где обсуждались геополитические и экономические вопросы мира и России, но и задать все интересующие вопросы. Те, кому не удалось попасть на это мероприятие, смогли подключиться к трансляции для просмотра, а также задать свои вопросы в формате онлайн.

За 3 дня наши студенты смогли:

  • лично пообщаться с самыми известными людьми страны. Их ждали 200 выдающихся спикеров;
  • поучаствовать в конкурсах и получить призы от общества «Знание» и партнёров, было 5 тематических площадок;
  • познакомиться с ребятами из других регионов и учебных заведений, получить море мотивации и возможностей для личного развития.

Комментарии наших студентов, побывавших на марафоне.

«Данное мероприятие запомнится мне надолго. Очень многие вопросы и аспекты, которые встречаются каждый день в моей жизни, открыл для себя по-новому. Хочется сказать спасибо руководству института за предоставленную возможность побывать на данного рода выездах и выразить восхищение организаторам за такой высокий уровень, который мы смогли увидеть в Москве», - делится председатель студенческого совета ФСиЖКХ Владимир Кулагин.

«Масштаб и организация поражали, каждый день был наполнен важными мыслями, русскими супергероями и узнаваемыми спикерами. Программа была очень интересная и насыщенная, не позволяла нам заскучать, мы все время были в движении. Поэтому смогли зарядиться положительными эмоциями, получить новые знания и много подарков. Мне бы хотелось выразить огромную благодарность Институту архитектуры и строительства ВолгГТУ за возможность стать частью такого мероприятия! Воспоминания об этом марафоне надолго останутся в моем сердце!», - говорит председатель студенческого совета ФАиГР Анжелика Бузина.

Мы очень рады за наших студентов. Уверены, что все полученные знания ребята смогут применить в своей жизни, производственной деятельности и профессиональной карьере.

Декан Поляков В.Г.

Возврат к списку