Молодежная конференция «Добровольчество. Точки роста»

07.06.2013

3-4 июня 2013 года в Институте молодежной политики прошла конференция Южного Федерального округа на тему «Добровольчество. Точки роста».

Организаторами конференции были  ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Участие».

Основными задачами проведения такой социально значимой дискуссионной площадки было содействие развитию Всероссийской добровольческой программы «Технология добра», обмен опытом в сфере добровольческой деятельности, создание условий для межрегионального сотрудничества органов власти, добровольческих центров и НКО, занимающихся развитием добровольчества.
Добровольцы ВолгГАСУ так же приняли участие на данном мероприятии и выступили с темой «Добровольная пожарная дружина на примере Учебной Пожарной Части  Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета».

В данной презентации была освещена добровольческая деятельность УПЧ ВолгГАСУ  за период работы пожарной части. Доклад по презентации делала  студентка группы ЗЧС-1-09 Олеся Щербань.

На данном мероприятии ребята не только поделились своим опытом работы, но и обменялись опытом с другими движениями по развитию волонтерства.  Так же они обсудили все вопросы по молодежным форумам «Волга – 2013» и «Селигер – 2013», которые пройдут в ближайшее время.

Возврат к списку